9 ноября в преддверии Международного дня слепых в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоялась инклюзивная встреча «Нам через сердце виден мир».

В рамках встречи под аккомпанемент концертмейстеров Ирины Генриховны Панькевич, Ирины Анатольевны Матасовой, Жанны Григорьевны Сбитневой, Юлии Геннадьевны Макаровой прозвучали поэтические и музыкальные номера в исполнении талантливых студентов Курского музыкального колледжа-интерната слепых (педагоги: Елена Анатольевна Худо, Мая Николаевна Забелина, Эммилия Дмитриевна Семенихина).

Книжно-иллюстративная экспозиция «Чтение в доступном формате» познакомила с «говорящими» книгами на тифлофлеш-картах, книгами с рельефно-точечным шрифтом Брайля, тактильными книгами, рельефно-графическими изданиями и книгами с укрупненным шрифтом.