9 ноября в библиотеке-филиале №6 состоялся очередной этап литературно – познавательного проекта «Классика в формате 3Д: «Думай. Дискутируй. Действуй», посвященный 205-летию со дня рождения И.С.Тургенева.

Участники мероприятия познакомились с историческими фактами из жизни и творчества Ивана Тургенева. Филолог, преподаватель русского языка и литературы Лунева Зоя Васильевна рассказала свое отношение к творчеству великого писателя. Вниманию присутствующих были представлены театрализованные мини-постановки по отрывкам из произведений И.С. Тургенева в исполнении юных актеров.

Студия классического бального танца «Ритурнель» продемонстрировали волшебный вихрь вальса, присущий героиням Ивана Сергеевича. С поэтическими строками выступили курские поэтессы Ольга Бредихина и Татьяна Басова.