Май
  • Регистрация


Муниципальные библиотеки города Курска 27 мая открыли свои двери для всех желающих, ведь сегодня "Библионочь" - событие, которого все книголюбы ждут с нетерпением целый год.

   

   В библиотеке-филиале №7 для участников акции выступает талантливая курская певица - Локтионова Валерия, обучающаяся МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска».
   Свои новые произведения для читателей представили курские поэтессы Татьяна Басова и Ольга Бредихина.
   Актеры театральной студии «Образ» Инна Губанова и Николай Башков представили вниманию присутствующих авторское прочтение известных классических стихотворений русских авторов.
   Самые юные участники акции "Библионочь" присоединились к мастер-классу «Умелые ручки». Ребята стали волшебниками, превращая обыкновенный цветной лист бумаги в замечательную открытку, изготовленную в технике айрисфолдинг.
   Чемпионы Курской области по бальным танцам Алехин Кирилл и Тапилина Анна исполнили зажигательную румбу, а Танцевальная студия «Ритурнель» представила для гостей библиотеки удивительно проникновенный завораживающий бальный танец.

       

   Специально для участников акции "Библионочь" в детской библиотеке-филиале №1 прозвучали музыкальные произведения, сошедшие со страниц книг. Воспитанники Детской школы искусств №2 им. И. П. Гринева прочли стихотворения выдающихся русских классиков.
   Все желающие смогли принять участие в мастер-классе по искусству декламации от курской поэтессы Галины Васильевны Коневой и мастер-классе по сценическому пению и сочинению стихотворений от члена союза курских литераторов Кругловой Галины Андреевны.

     

   В библиотеке-филиале №11 им. Н. Ю. Корнеева ежегодная акция "Библионочь" в самом разгаре.
   Тут найдется место и занятие для каждого любопытного книголюба, а также и для любителей народных танцев и музыки. В исполнении творческих коллективов города Курска для присутствующих звучат прекрасные песни и стихотворения. Талантливые музыканты исполняют полные задора народные произведения.

         

   К ежегодной акции "Библионочь" присоединяется Центральная городская библиотека им. Ф. А. Семенова. Этим вечером куряне могут присоединиться к креативным мастер-классам, насладиться выступлением курских музыкантов и поэтическими перформансами в исполнении талантливых литераторов.
   Для самых любознательных заведующий Центром краеведческой информации ЦГБ им. Семенова проводит увлекательнейшую лекцию по истории города Курска, полную животрепещующих подробностей и очень интересных фактов.
   На одной из локаций библиотеки для юных курян развернулась самая настоящая химическая лаборатория, созданная студентами Курского электромеханического техникума.
   Для тех, у кого руки не для скуки, организован креативный мастер-класс, а для поклонников драматического жанра организованы театрализованные постановки в исполнении юных талантливых курских актеров.

          

   "Библионочь" в Культурном центре семейного чтения и досуга им. А. П. Гайдара не дает заскучать любителям чтения. Каждый нашел для себя что-то новое, интересное, увлекательное.
   Вниманию гостей библиотеки представлены и модные показы, и музыкальные перформансы, театрализованные мини-постановки и конечно же увлекательные мастер-классы, которые позволят изготовить милый сувенир на память о "Библионочи" 2023 года.

        

   Центральная городская библиотека для молодежи им. А. А. Фета, созданная в рамках национального проекта "Культура" тоже присоединяется к "Библионочи". Молодежка встречает гостей зажигательной музыкой в исполнении курских музыкантов и певцов. Сегодня тут звучит музыка самых разных жанров.
   Для посетителей библиотеки открыты все локации Молодежки, где каждый может найти себе занятие по душе.

        

   Библиотека-филиал №10 и библиотека нового поколения им. Е. И. Носова тоже присоединились к ежегодной акции "Библионочь" и создали для курских книголюбов прекрасный вечер, полный разнообразных активностей.

          

   В Центральной городской детской библиотеке тоже состоялась Всероссийская акция «Библионочь».
   Юные читатели проверили свои знания в интерактивных конкурсах и викторинах на тематической площадке «Книжная Вселенная». Член Союза курских литераторов Жанна Гладченко познакомила детей со своими стихами и сказками.
   В творческой мастерской «Особый взгляд» художник - иллюстратор детских книг Юлия Иванова рассказала как можно научиться искусству книжной иллюстрации.
   Популяризатор науки, астроном-любитель и палеонтолог Владимир Корой показал детям древние артефакты.
   Мастер-класс «Деревянная потешка» по изготовлению детской игрушки с логотипом «Библионочь- 2023» провел мастер по промыслу Центра народного творчества «Русь» Дмитрий Непанов.
   Детско-юношеская фольклорная студия «Наследие» и МБОУ ДО ДШИ №4 имени В. Г. Яковлева порадовали участников акции творческими номерами.

        

   

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих