В преддверии празднования Общероссийского дня библиотек в Центральной городской библиотеке для молодежи им. А.А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялись церемония вручения премии главы города Курска «Лучший библиотекарь года» и награждение лучших библиотечных работников отрасли.

Заместитель главы администрации города Курска Наталья Александровна Пархоменко вручила премию «Лучший библиотекарь года» Галине Владимировне Елистратовой – библиотекарю I категории библиотеки-филиала №2 им. Е. И. Носова.

Почетными грамотами Администрации города Курска, Министерства культуры Курской области, Курского городского Собрания, комитета культуры города Курска и Курской региональной организации профсоюзов работников культуры сотрудников муниципальных библиотек наградили:

• Заместитель Главы Администрации города Курска Наталья Александровна Пархоменко,
  • Министр культуры Курской области Юлия Николаевна Полетыкина,
  • Заместитель председателя Курского городского Собрания Елена Вячеславовна Беседина,
  • Председатель комитета культуры города Курска Ирина Александровна Мазаева,
  • Председатель Курской региональной организации профсоюзов работников культуры Людмила Алексеевна Смородская.

Альбом  «Лучший библиотекарь года» 25.05.2023