11 марта в библиотеке-филиале 12 имени К.Д. Воробьева МБУК ЦСБ г. Курска состоялась презентация выставки работ трех поколений педагогов - мастеров народно-прикладного творчества «Учителями гордится Россия» в рамках Года учителя и наставника.

Выставка творческих работ учителей, ярких и талантливых, известных не только в Курске и области, но и за её пределами – доказательство многогранности таланта педагогов разных поколений и пример для подражания их ученикам.

На выставке представлены работы курских рукодельниц:

• современные модели с элементами традиционного костюма из коллекции педагога-наставника Е.В. Кондручиной, руководителя клуба лоскутного шитья «Яблочко» Областного дома народного творчества;
  • реплики артельной куклы в костюмах Российских губерний Народного мастера России, Почётного работника общего образования РФ Ольги Жихор;
  • авторская керамика семейной мастерской педагога, художника Галины Власовой: куклы - колокольчики в костюмах-репликах образов русских красавиц.

В экспозиции можно увидеть фотографии из коллекции "Вечное вечное" народного клуба лоскутного шитья "Яблочко".
Авторы идеи и дизайнеры проекта – руководитель клуба «Яблочко» Елена Кондручина и молодой педагог, дизайнер Полина Власова.

Выставка будет работать с 11 марта по 11 апреля.

Узнать больше Вы можете из репортажа ГТРК «Курск».