13 марта в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова в преддверии Дня православной книги, который отмечается 14 марта, состоялась презентация молодежного информационно-просветительского проекта «Православный город «К».

Олег Чебанов - протоиерей, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Курской Епархии Русской Православной Церкви познакомил присутствующих с историей праздника, рассказал о возникновении книгопечатания в России;

Владимир Шилин - иерей храма преподобного Серафима Саровского, кандидат богословия, руководитель молодежного отдела Курской епархии рассказал о проектах, реализуемых Курским епархиальным молодежным центром «Ампелос»;

Сергей Спицин - доцент, преподаватель художественно-графического факультета ФГБОУ ВО «Курский государственный университет», Член Союза художников России рассказал о влиянии духовной литературы на изобразительное искусство, а также представил свои творческие работы: «Рождество Пресвятой Богородицы», «Рыльский монастырь», «У ворот Кремля», «Пробуждение» и др.

Духовную атмосферу встречи создали музыкальные и поэтические произведения православной тематики в исполнении студента Курского музыкального колледжа им. Г. Свиридова Владислава Волобуева и воспитанников воскресной школы Курского Свято-Троицкого женского монастыря.