В Центральной городской библиотеке для молодежи им. А. А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялось вручение сертификата победителя проекта Росмолодежи «Точки притяжения».

В ходе проведения нескольких этапов конкурсного отбора и экспертной оценки были определены ТОП-600 лучших пространств России, из них 300 — были признаны победителями проекта «Точки притяжения» и одобрены молодёжью.

Благодаря участию в проекте «Точки притяжения», Центральная городская библиотека для молодежи им. А.А. Фета получила уникальную возможность проведения с Росмолодежью совместных мероприятий. Сотрудники библиотеки включены в список участников креативного проекта «Больше, чем путешествие», который является частью президентской платформы «Россия — страна возможностей».
   Подтверждением победы ЦГБМ им. А.А. Фета в проекте «Точки притяжения» стало вручение библиотеке Сертификата победителя и процедура маркировки входной группы учреждения официальным стикером проекта. Участие в мероприятии приняли представители Администрации города Курска, комитета культуры города Курска, партнеры библиотеки, представители креативных индустрий.

Участие в мероприятии приняли:
 Наталья Александровна Пархоменко - заместитель главы Администрации города Курска;
 Ирина Александровна Мазаева - председатель комитета культуры города Курска;
 Александр Сергеевич Новиков - руководитель Курского Регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»;
 Андрей Афонин - общественный деятель, мастер спорта России, директор спортивного клуба «Курский рубеж»;
 Лайла Ибрахима - солистка творческого объединения «Название будет позже», руководитель музыкального проекта «Выше крыши»;
 Александр Сафин - дизайнер арт-мастерской «Вечерний рисунок» Курского Государственного университета;
 Анна Захарова - курская поэтесса, член Союза курских литераторов, частый гость «Молодежки»;
 Лидия Важинская - книжный блогер, соорганизатор курского книжного клуба «ЛидаКоЛ»;
 Ирина Казимирова - руководитель проекта «Студенческая лига настольных игр «Интеллектуал» Юго-Западного Государственного университета.

Альбом.