Фонды муниципальных библиотек города Курска пополнились современными изданиями в рамках Всероссийской акции «Подари ребенку книгу».

Ежегодная Всероссийская акция «Подари ребенку книгу» организуется Российской государственной детской библиотекой совместно с Ассоциацией «Растим читателя». В рамках акции определяются города, в которые будут направлены книги, полученные от частных дарителей.

В 2023 году Курск вошел в список городов-участников акции, в рамках которой фонды муниципальных библиотек города пополнились более чем 100 экземплярами современных исторических, научно-популярных и художественных изданий.

Передать книги юным курянам и пообщаться с читателями приехали известные московские поэты:
    Анна Золотарева - поэтесса, переводчица, ведущий специалист отдела культурных программ и проектной деятельности Российской государственной детской библиотеки;
    Максим Амелин - поэт, переводчик, издатель, литературный деятель.