16 декабря в библиотеке–филиале №12 им. К. Д. Воробьёва при поддержке комитета культуры города Курска состоялось открытие выставки живописи «Как много смысла в тишине…» художника Константина Шевченко.

Константин Шевченко – художник-график, лауреат 1-й степени в номинации «Графика» областного конкурса изобразительного и фотоискусства «Чудная картина, как ты мне родна…», посвященного 200-летию русского поэта А.А. Фета.

В экспозиции представлено более двадцати творческих работ, среди них: «Улица Новая», «Яблоки», «Иди ко мне» и др.
Графические работы Константина Шевченко сохраняют непосредственность и актуальность восприятия мира. В работах художника часто присутствуют деревянные избы, околицы, православные храмы и монастыри.

Выставка продлится до 14 января 2024 года.