7 декабря в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова в рамках проекта «СИЛА V ПРАВДЕ» состоялся патриотический хронограф «Великие герои Великой страны», посвященный предстоящему празднованию Дня Героев Отечества.

В патриотической встрече приняли участие:

• Грищенко Николай Федорович – подполковник танковых войск;
  • Харичков Владимир Владимирович – подполковник, ветеран боевых действий на Северном Кавказе и в зоне СВО;
  • Армашов Владимир Александрович – полковник, ветеран боевых действий в Афганистане, руководитель ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова»;
  • Носов Виктор Константинович – заместитель председателя Курского Союза Десантников России, заместитель командира поискового отряда «Курган», участник гуманитарных миссий в ДНР и ЛНР;
  • Пустовой Юрий Геннадьевич – директор Центра Комплексной Безопасности Семьи и Детства «Заслон», председатель КРО ОД «Гражданский Комитет России», волонтер, член группы добровольной помощи военнослужащим РФ в зоне СВО;
  • Сапрыкина Мария и Волкова Анна участники СВО, волонтеры благотворительного фонда «Остров жизни»;
  • Курсанты военно-патриотического клуба «Гранит».

В рамках патриотического хронографа «Великие герои Великой страны» Сапрыкина Мария и Волкова Анна – участники СВО, волонтеры благотворительного фонда «Остров жизни» были награждены медалями «За участие в специальной военной операции» Ассоциации поддержки Десанта «Соколы Маргелова» Курской области.
   В. А. Армашову было вручено Благодарственное письмо Ассоциации поддержки Десанта «Соколы Маргелова» Курской области за поддержку, в обеспечении направленной на оказание благотворительной помощи нашим военнослужащим от зенитной ракетной батареи 448 гвардейского мотострелкового Симферопольского Краснознаменного, ордена Суворова полка им. Серго Орджоникидзе.

Поэтические и музыкальные произведения патриотической тематики прозвучали в исполнении члена Союза писателей России Вадима Михайловича Шеховцова и обучающихся ДШИ №5 им. Д.Д. Шостаковича Михаила Шевлякова и Егора Воронина.

Альбом.