8 декабря в Культурном центре семейного чтения и досуга им. П. А. Михина состоялась патриотическая программа «Время и Память», посвященная Дню Героев Отечества.

Мероприятие прошло в рамках литературно-патриотического проекта «Книги цвета войны» - победителя второго грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив в 2023 году.

Вниманию присутствующих был представлен видеоролик «День Героев Отечества», рассказывающий о курянах, которые были удостоены Почетного Высшего звания «Герой России» и награждены «Звездой Героя Российской Федерации».

Центральным эмоциональным акцентом мероприятия стала театрализованная мини-реконструкция по мотивам произведения выдающегося писателя-фронтовика Петра Алексеевича Михина «Артиллеристы, Сталин дал приказ!», в исполнении сотрудников Централизованной системы библиотек города Курска.

В программе приняли участие:
   Ребёнок войны, житель блокадного Ленинграда Галина Павловна Якимчук;
   Председатель Союза курских литераторов Татьяна Ивановна Страхова.

Патриотическо-лирическую атмосферу создали музыкальные номера «Не забывайте!», «Девочка из фильма», «Баллада о бойцах», в исполнении солисток образцового вокального ансамбля "Бриз" МБУДО «Детского Дома искусств «Ритм» Полины Шевелёвой и Ксении Жуковой, педагог Марина Трушова.

В финале мероприятия все желающие смогли принять участие в экскурсии по Залу Славы Петра Алексеевича Михина.

Альбом.