7 декабря в Культурном центре семейного чтения и досуга им. П. А. Михина вспоминали ветерана Великой Отечественной войны, писателя-фронтовика Петра Алексеевича Михина.

Памятная программа «Пётр Алексеевич Михин: Человек. Педагог. Писатель» познакомила участников с жизнью и творчеством известного курского писателя-фронтовика, педагога и общественного деятеля, участника Великой Отечественной войны, почётного гражданина города Курска.

Участниками Дня памяти стали сын героя-фронтовика - Вадим Петрович Михин и внук - Павел Вадимович, которые поделились с присутствующими воспоминаниями о Петре Алексеевиче, рассказали о малоизвестных фактах из жизни П. А. Михина и его педагогическом таланте.

Павел Михин рассказал о проекте, посвящённом его деду - патриотическом проекте «Внуки о войне». Павел Михин передал коллективу библиотеки несколько экземпляров сборников рассказов участников этого проекта, которые войдут в фонд Централизованной системы библиотек города Курска.

Документальный фильм «Как я стал учителем» рассказал присутствующем о жизненном пути легендарного земляка.