1 декабря в библиотеке-филиале №6 состоялась патриотическая встреча «…Вошедший в вечность… Неизвестным» в рамках проекта «СИЛА V ПРАВДЕ».

Проект «СИЛА V ПРАВДЕ», разработанный Централизованной системой библиотек города Курска, в 2023 году был признан победителем специального конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Участники встречи познакомились с историей возникновения памятной даты, узнали о подвигах солдат, чьи имена остались неизвестными.

В патриотической встрече приняли участие:

• Участник специальной военной операции, кавалер "Ордена Мужества" Алексей Игоревич Шумаков;
  • Ветеран боевых действий в Афганистане, военный вертолетчик Писаревский Сергей Иванович;
  • Клирик храма Преображения Господня города Курска Георгий Емельянов;
  • Поэтесса, прозаик, члена Союза курских литераторов Татьяна Страхова.

Анна Старостина представила выставку предметов снаряжения, обмундирования и личных вещей участников Великой Отечественной войны «Без срока давности», найденных в результате проведенных поисковых работ членами поискового отряда «Курская земля» Курской областной молодежной патриотической общественной организации Центра «Поиск».

В исполнении талантливой молодежи прозвучали патриотические музыкальные и поэтические композиции.