2 августа в библиотеке-филиале №10 состоялся мастер-класс «Умелые лапки Зеленого Осипа» по изготовлению экологичной авоськи в технике макраме в рамках работы детской эколого-просветительской студии «Зеленый Осип».

Участники студии своими руками изготовили популярный бытовой аксессуар – плетеную авоську, которая может послужить экологичной альтернативой одноразовым полиэтиленовым пакетам, широко распространенным в торговых сетях. Кроме того, юные куряне узнали о том, что пакеты входят в список основных загрязнителей прибрежных территорий, о вреде продуктов разложения полиэтилена для водной среды, почв и живых организмов.

Главный символ проекта Зеленый кот Осип провел для ребят увлекательные подвижные и интеллектуальные игры. Все желающие присоединились к экологическим настольным играм, помогающим узнать больше об окружающей среде и защите экологии.