1 августа в рамках 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза Василия Ивановича Крюкова состоялась литературно-патриотическая акция «Улица Героя в Курске: Василий Крюков», организованная сотрудниками Централизованной системы библиотек города Курска при поддержке комитета культуры города Курска.

Организаторы акции познакомили курян и гостей города с биографией и подвигом Василия Крюкова, рассказали о мужестве, стойкости и героизме, проявленных на полях сражений Великой Отечественной войны.
   Юные участники акции поделились воспоминаниями об участии в сражениях Великой Отечественной войны и трудовых подвигах своих родственников. В исполнении курских поэтов и талантливой молодежи прозвучали патриотические стихотворения.

Блиц-опрос «Знаком ли Вам Крюков?» помог выяснить, как много куряне знают о жизни и подвиге Героя Великой Отечественной войны В. И. Крюкова.