Литературный фестиваль «Книжная весна в Курске. Версия_2022» в самом разгаре!

В библиотеке-филиале №6 состоялся литературный нон-стоп «ПОЭТРИ-Курск_ Весна22». Читальный зал библиотеки перевоплотился в литературный салон, где прозвучали стихи поэтов прошлых лет и современности. Гостем мероприятия стала курская писательница, член Лиги курских писателей Татьяна Страхова, познакомившая юных курян с лучшими своими произведениями. Для юных курян была организована фотозона #BоокВесна.

В Центральной городской детской библиотеке прошел юмористический мастер-класс «Смейтесь на здоровье!» от курского художника-шаржиста Дмитрия Солодова. Всего за пару часов Дмитрий Солодов помог участникам мастер-класса создать удивительные шаржи и карикатуры, используя только бумагу и простые карандаши.

В библиотеке-филиале №7 состоялся литературно-фольклорный праздник «Дивных сказок чудеса». В гости на праздник пришли сказочные персонажи - Баба Яга и Карлсон, которые загадывали загадки, играли и веселили ребят. Поэтесса, прозаик, член Союза курских литераторов Галина Конева познакомила ребят со своим творчеством, поделилась опытом написания произведений, рассказала откуда черпает вдохновение. В чарующую атмосферу русской народной песни и танца погрузило выступление фольклорного ансамбля «Забавушка» и обучающихся ДШИ №9.

В библиотеке нового поколения им. Е. И. Носова состоялась библиомозаика «PRO_Весну_и_Книги». Курская поэтесса Надежда Винокурова познакомила участников со своими авторскими весенними поэтическими строками. Юные артисты театра-студии «Коломбина» исполнили театрализованные миниатюры по мотивам произведений детских писателей и поэтов «Дама сдавала в багаж», «В стране чудес» и «Маленький принц».