31 марта исполняется 140 лет со дня рождения К.И. Чуковского - одного из самых любимых детских писателей. Многие поколения воспитывались на его добрых, веселых и озорных стихах. Кто из нас не знает «Айболита» или «Мойдодыра», «Мухи-Цокотухи» или «Тараканища»?

В преддверии столь знаменательного события, сотрудники библиотеки провели для обучающихся МБОУ СОШ №10 литературную игру «Чудо-сказки Корнея Чуковского».

Игра проходила в несколько туров. Участникам предстояло узнать по портрету писателя, вспомнить сказки, собрать красочные пазлы, разгадать кроссворды и загадки, придуманные Корнеем Чуковским.
Во время игры дети продемонстрировали эрудицию, находчивость и отличное знание произведений Чуковского.

Закончилась встреча чтением любимых стихов в исполнении ребят.