17 марта в библиотеке нового поколения им. Е.И. Носова состоялась презентация Точки концентрации талантов «Гений места», созданной в рамках Всероссийского проекта.

В рамках первой встречи куратор проекта познакомила участников с его целями и задачами, рассказала о новых возможностях, которые проект открывает для творческой молодежи города в сфере креативной индустрии «Журналистика и новые медиа».

На встрече выступила Белоусова Светлана Витальевна – медиапедагог, руководитель Международного образовательного медиафорума «Префикс+10», которая подчеркнула значимость проекта в формировании новых ресурсов для творчества и для улучшения качества жизни в регионе.

В ходе мероприятия было объявлено об открытии образовательной площадки, где все желающие смогут получить знания о журналистской деятельности, медиабезопасности и информационной культуре, найти наставников и партнёров, встретить единомышленников и первых зрителей.

Кульминаций встречи стала серия мастер-классов от волонтёров медиабезопасности Центра детского творчества и Курского регионального отделения Общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов».