С 14 по 25 марта в Курской области проходит первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
В рамках акции 17 марта в библиотеке-филиале им. Н. Ю. Корнеева МБУК ЦСБ г. Курска состоялась встреча «Курск. Жизнь без наркотиков!» с учащимися общеобразовательных школ города Курска.

Мероприятие посетила Светлана Бондарева – специалист по обслуживанию детского населения областной наркологической клинической больницы. В процессе беседы школьники приняли активное участие в обсуждении социально значимой проблемы, задавали интересующие их вопросы.

Участники встречи получили подготовленные сотрудниками библиотеки информационные буклеты о вреде наркомании и познакомились с современной литературой о ведении здорового образа жизни.