В рамках общегородского творческого проекта «Курск – 2022. Лето в городе» и проекта «Летний парк чтения» в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоялся Библиомикс «Время ПРОчитать!».

В исполнении талантливых воспитанников детского центра «Оберег» прозвучали музыкальные номера. Кроме того, ребята представили вниманию присутствующих танцевальные постановки «Наяда – нимфа вод» и «Синяя птица Гжели» дизайн-студии «Модный сундучок». Участники читали стихотворения и отрывки из прозаических произведений отечественных авторов. Курский писатель Олег Лузанов познакомил участников со своим творчеством.

Ярким и запоминающимся моментом программы библиомикса стало выступление клоунского коллектива «Смайлс» с цирковой программой по сказке Эдуарда Успенского «Школа клоунов».

Выступление клоунского коллектива «Смайлс».