Январь
  • Регистрация

Решаем вместе!

Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

25 января 2022 г. в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоялся БИБЛИОпленэр #Рисуем_как_Шишкин, посвященный 190-летию со дня рождения Ивана Ивановича Шишкина.

     

   В рамках БИБЛИОпленэра участники познакомились с биографией и интересными фактами жизни и творчества И. И. Шишкина, узнали, что вдохновляло русского художника на создание его величественных полотен, и совершили интерактивное путешествие в мир родной природы, созданный пейзажистом.

   Член союза художников России, доцент художественно-графического факультета Курского государственного университета Сергей Спицин провел для участников БИБЛИОпленэра мастер-класс по изобразительному творчеству #Рисуем_как_Шишкин и познакомил присутствующих с техникой написания пейзажей.

   Особую творческую атмосферу БИБЛИОпленэра поддержали картины курских художников-пейзажистов из личной коллекции Сергея Спицина и Курской картинной галереи «АЯ», а также коллекция уникальных почтовых марок филокартиста Эдуарда Демидова с изображением миниатюрных репродукций картин Ивана Ивановича Шишкина.

      

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих