В преддверии празднования 118-й годовщины со дня рождения А. П. Гайдара в Культурном центре семейного чтения и досуга им. А. П. Гайдара состоялась литературная акция «День с писателем: Аркадий Петрович Гайдар».

Участники литературной акции ознакомились с экспозицией Гайдаровского зала, организованного в КЦСЧиД им. А. П. Гайдара, копиями рукописей и экспонатами, связанными с лучшими литературными произведениями выдающегося писателя.
В рамках акции состоялись:

• презентация коллекции арт-объектов, созданных читателями библиотеки;
  • открытие книжно-иллюстративной экспозиции «Литературное наследие А. П. Гайдара», самым важным экспонатом которой является раритетное издание «Аркадий Гайдар» 1948 года.

Присутствующие стали участниками мастер-класса «Звезда Тимуровцев», интерактивной локации «QR-код героев книг Гайдара» и читательского марафона «Читаем Гайдара вместе», в рамках которого прозвучали отрывки из произведений А. П. Гайдара в исполнении воспитанников «Литературного лицея» и «Гайдаровцев».