27 января 2022 года исполняется 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда. В этот день Централизованная система библиотек города Курска присоединилась к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Сотрудники муниципальных библиотек города Курска организовали для курян и гостей города информационную акцию памяти #Ленинград_900_дней_мужества.

Участники акции получили информационные листовки Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» и ключевой символ акции - кусочек хлеба весом 125 граммов. Именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда.