В рамках проекта #Краеведческий_NON_FICTION Централизованная система библиотек города Курска представляет Вашему вниманию наиболее актуальные и интересные книги для интеллектуального краеведческого чтения.

Предлагаем Вам познакомиться с книгой Марины Масловой «Умягчение сердец: Заметки о творчестве Михаила Еськова и Бориса Агеева».
    Марина Маслова - преподаватель Курской православной духовной семинарии, ученый-филолог, прозаик, член Союза писателей России с 2017 года. К настоящему времени Марина Маслова – автор десятка книг прозы, в том числе монографии «Мотив родства в творчестве Марины Цветаевой» (Орёл, 2001), сборника статей «Умягчение сердец» (Курск, 2015), «Курские иконописцы первой половины 19 – начала 20 веков» и др.
    В книге Марины Масловой исследованы религиозные мотивы в произведениях выдающихся курских писателей Михаила Еськова и Бориса Агеева.