22 июня в 11.00 час. в сквере микрорайона «Волокно» и Детском парке (ул. Союзная, 26) состоялись патриотические программы «Дорогая сердцу книга о войне», посвященные Дню памяти и скорби.

22 июня 2021 года исполнилось 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
    В рамках этого события состоялись патриотические программы «Дорогая сердцу книга о войне», где участники вспомнили героические страницы истории города Курска, имена героев Великой Отечественной войны, среди них: К. К. Рокоссовский, И. Д. Черняховский, С. Н. Перекальский и др. Особое внимание было уделено знакомству с произведениями курских писателей-фронтовиков, которые стали живыми свидетелями и участниками былых сражений, среди них: Е.И. Носов, К.Д. Воробьев, Н. Ю. Корнеев и др. Курские литераторы исполнили авторские патриотические стихотворения.
Юные куряне приняли участие в патриотических литературных викторинах «Доблесть. Мужество. Отвага».
Присутствующим было предложено принять участие в блиц – опросе «Имена. События. Даты», который выявили насколько хорошо куряне знают историю Великой Отечественной войны.
    Все желающие могли принять участие в мастер-классе по изготовлению «Голубя мира».
В 12.15 участники присоединились к акции «Общероссийская минута молчания» и почли память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.