23 июня в 17.00 час. муниципальные библиотеки города Курска провели БИБЛИОтусовку #Спорт!Молодость!Успех! в парке Героев Гражданской войны.

В Международный Олимпийский день в парке Героев Гражданской войны собралась творческая и спортивная молодежь города Курска. Присутствующие совершили яркое, познавательное путешествие в мир спорта, познакомились с историей возрождения олимпийского движения.
    В БИБЛИОтусовке приняли участие известные курские спортсмены, среди них: Игорь Тяжкороб – заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, Евгений Ткачев - мастер спорта по тяжелой атлетике, а также известный спортивный журналист – Игорь Василиади и др.

Для участников были организованы разноплановые интерактивные локации:
    «Курск спортивный в формате QR», где участники, расшифровав QR – код, узнали об истории курского спорта и известных спортсменах, прославивших Курский край;
    #Книга!Спорт!Творчество! помогли юным курянам проявить свои способности в изобразительном творчестве;
    литературно-спортивный флешмоб #СпортЛит;
    #Литературное_ГТО 2021;
    увлекательные мастер-классы и спортивный аквагрим;
    фотозона # КУРСК_ФизКУЛЬТУРА.

Получить заряд хорошего настроения помогли музыкальные номера в исполнении талантливой молодежи.