В библиотеках продолжают проходить разноформатные просветительские акции и мероприятия для курян и гостей города.

В канун главного христианского праздника Пасхи в библиотеке-филиале №6 состоялась тематическая программа «Пасхальной радости сияние», на которой участники познакомились с историей празднования, узнали о традициях и старинных обычаях, приметах и народных поверьях.
   Клирик Георгий курского храма Преображения Господня рассказал гостям программы о подготовке к Светлому Воскресению Христову: семинедельном посте, Вербном воскресенье и Страстной Седмице, а также ответил на вопросы участников встречи.
В продолжении праздника состоялся мастер-класс по изготовлению «Пасхального венка» из ткани и картона. Такой венок создаст праздничную атмосферу великого праздника Святая Пасха.

#Сегодня в библиотеке-филиале№7 состоялся час громкого чтения «Невидимые нити природы И. Акимушкина», приуроченный к 95-летию со дня рождения замечательного советского учёного-биолога, писателя, популяризатора биологии, автора научно-популярных книг о жизни животных Игоря Ивановича Акимушкина. Учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №50 им. Ю.А. Гагарина» познакомились с интересными фактами из биографии писателя, самыми известными его книгами, адресованными как самым маленьким любителям природы, так и ребятам постарше, а также посмотрели сюжеты научно-популярных фильмов, снятых по сценариям И. Акимушкина. Мальчишки и девчонки приняли активное участие в конкурсах по определению видов животных и птиц, распознаванию животных по их голосам и следам. Ребята увлеченно отвечали на вопросы викторины «Это чей дом?».