24 апреля 2024 года в 13:00 в Культурном центре семейного чтения и досуга им. П.А. Михина состоится встреча-предупреждение «Чернобыль: история мужества».

26 апреля - Международный день памяти жертв Чернобыльской катастрофы, крупнейшей по масштабам ущерба и последствиям техногенной катастрофы ХХ века.

В преддверии этой даты в Культурном центре семейного чтения и досуга им. П.А. Михина состоится встреча-предупреждение «Чернобыль: история мужества». Присутствующие узнают о мужестве и героизме ликвидаторов аварии, познакомятся с именами курян - участников ликвидации. Вниманию присутствующих будет представлена документальная фотохроника событий аварии на Чернобыльской АЭС.

Участие в встрече примет Владимир Александрович Екимов - ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, член Союза курских литераторов, член Российского союза писателей подполковник в отставке, который поделится с присутствующими своими воспоминаниями о трагических событиях, связанных с катастрофой, а также ответит на интересующие вопросы.