Литературно - патриотическая программа «Имею честь служить России»

15 ноября 2019 г. в 11.00 в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова в рамках Всероссийского Дня призывника состоялась литературно - патриотическая программа «Имею честь служить России».

Ежегодно в России, начиная с 1992 года, 15 ноября отмечается Всероссийский День призывника. Его цель-повышение общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшение военно-патриотического воспитания молодежи.
    В рамках литературно-патриотической программы «Имею честь служить России» офицеры Вооруженных Сил РФ рассказали о буднях армейской жизни, ответили на вопросы будущих призывников, познакомились с видами и родами войск, вспомнили героические имена защитников Отечества.
    Вниманию участников были продемонстрированы уникальные документы, посвященные возникновению, развитию и реформированию русской армии, героям Отечества из тематической коллекции «История русской армии» Удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.
    Книжно – иллюстративная экспозиция «Священный долг – Родине служить» познакомила участников встречи с изданиями военной тематики из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.