Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

21 ноября 2019 г. в 13.00 час. Централизованная система библиотек города Курска пригласила жителей и гостей города стать участниками патриотической акции «Малых на улице Малых», посвященной 95-летию со дня рождения Героя Советского Союза Евгения Васильевича Малых в рамках гражданско-патриотического проекта «В названиях улиц имена героев»

Муниципальными библиотеками города Курска более 5-ти лет реализуется гражданско-патриотический проект «В названиях улиц имена героев», участниками которого стало более 5000 курян разных возрастов. В рамках проекта участники совершают пешие экскурсии по улицам города, в названиях которых увековечены имена Героев, удостоенных высших степеней отличия нашего Отечества.
Очередная патриотическая акция посвящена Герою Советского Союза Евгению Васильевичу Малых, которому 22 ноября 2019 г. исполняется 95 лет со дня рождения. Участники акции познакомились с жизнью Е.В. Малых, узнали о подвиге, который он совершил. В исполнении курских поэтов и талантливой молодежи прозвучали патриотические стихи.
Прохожим было предложено принять участие в блиц-опросе «Имена героев на карте Курска». Самый эрудированный участник получил в подарок электронное информационно – библиографическое издание «В названиях улиц имена героев», подготовленное Централизованной системой библиотек города Курска.
    В завершение патриотической акции у памятника Евгения Васильевича Малых юные куряне приняли участие в возложении цветов и выпустили в небо воздушные шары, как напоминание о подвиге солдат, отдавших свои жизни ради мира на земле.
Тем, кто не имел возможности принять участие в патриотической акции «Малых на улице Малых», Централизованная система библиотек города Курска предлагает совершить виртуальное путешествие по улице Малых и познакомиться с биографией Героя с помощью интерактивной карты «В названиях улиц имена героев», размещенной на официальном сайте МБУК ЦСБ г. Курска