Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

18 марта 2019 г. в 13.00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова состоялась медиалекция «Крым – частица России» с использованием удаленных электронных ресурсов Удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина в рамках информационно-просветительского проекта «Просветительский медиалекторий».

18 марта исполняется 5 лет со дня воссоединения Крыма с Россией. Это важное событие государственного масштаба стало символом свободы, единства, возрождения России как великой мировой державы.
Вниманию участников были продемонстрированы уникальные документы из коллекции Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина «Республика Крым: страницы истории». В подборку включены исследования, очерки, архивные документы, фотографии и другие материалы, знакомящие с административным, социально-экономическим, общественно-политическим и культурным развитием полуострова периода с древнейших времен до начала XX века. Особое место в коллекции занимают издания о героических страницах военной истории Крыма.
Красота и неповторимость природы Крыма нашли своё отражение в произведениях великих русских писателей: А.С.Пушкина, Л.Н. Толстого, Н.В.  Гоголя, А.П. Чехова, А. И. Куприна и др.
Книжно-иллюстративная экспозиция «Крым: между прошлым и будущим» познакомила присутствующих с изданиями о памятных достопримечательностях и городах Крымского полуострова, их истории и природе.