21 марта 2019 г. в 12.30 на Театральной площади Централизованная система библиотек города Курска организует поэтический микс «Лирические строки весны» в рамках Всемирного дня поэзии

На время проведения поэтического микса «Лирические строки весны» Театральная площадь города Курска превратится в импровизированное интерактивное пространство, наполненное сюрпризами, улыбками и яркими поэтическими образами.
Куряне и гости города вспомнят лирические произведения поэтов разных поколений. Особое внимание будет уделено стихотворениям поэтов-юбиляров 2019 г.: Анны Ахматовой, Юлии Друниной, Николая Асеева и др.
Известные и начинающие курские поэты познакомят присутствующих со своим творчеством.
В исполнении профессиональных мастеров поэтического слова, а также юных талантов, воспитанников филиала Литературного лицея, прозвучат стихотворные строки из выдающихся творений А. Пушкина, С. Есенина, Ф. Тютчева, Н. Гумилева.
Создать весеннее лирическое настроение помогут «поэтические букеты» со строками стихотворений о весне, добре, любимом городе великих классиков и современных поэтов.
В рамках поэтического флешмоба «Разукрасим мир стихами!» молодежь «раскрасит» небо воздушными шарами со строками известных стихотворений.
Каждый желающий сможет воспользоваться «Открытым микрофоном» и прочесть любимое стихотворение.
Наиболее активные участники поэтических конкурсов «Продолжи строку», «Гений вдохновения» получат памятные призы.
Блиц-опрос «Ваш любимый поэт», организованный среди жителей города, поможет узнать имена поэтов, наиболее почитаемых у курян.
На «Поэтическом» буккроссинге куряне и гости города смогут взять томик стихов в подарок на память о знаменательном дне.