Программа «Мы дарим вам тепло своей души»

10 декабря 2019 года КЦСЧиД им. А. П. Гайдара в рамках Декады инвалидов провел в ОКОУ «Новопоселеновская  специальная (коррекционная) школа – интернат для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» тематическую программу «Мы дарим вам тепло своей души».

Через игры «Сказочный герой - добрый и злой», «Волшебная шляпа пожеланий» и др., ребята показали слаженность, ловкость, находчивость и взаимовыручку, составили правила настоящей дружбы. Дружно ответили на вопросы интерактивной викторины «По дорогам добрых сказок».                                                                                                                                         Важной составляющей встречи стало знакомство с произведениями художественной литературы, в которых центральное место заняло доброта и дружба: Георгий Скребицкий «Дружба», Виктор Голявкин «Настоящая дружба», Валентина Осеева «Волшебное слово», Виктор Драгунский «Друг детства» и другие.