Состоялся очередной этап патриотического «Читающего маршрута»

9 декабря 2019 г.  в 11.00 час. состоялся очередной этап патриотического «Читающего маршрута», в рамках которого пассажиры вспомнили имена Героев Отечества, великих русских полководцев, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия Победоносца, узнали о высших наградах России, истории их учреждения.

Особое внимание уделили знакомству курян с книгами патриотической тематики, среди них: А.А. Кузнецов «Энциклопедия русских наград», Ю.Н. Лубченков «Самые знаменитые полководцы России», А.В. Шишов «100 великих военачальников» и др.
    Привлекло внимание пассажиров тематическая инсталляция «Их имена зажгла звезда Героя», где представлены фотографии героев, чьи имена стали символом отваги, мужества и героизма, среди них: Александр Суворов, Георгий Жуков, Константин Рокоссовский, а также герои-куряне: Валерий Сизов, Андрей Хмелевской и др.
    Курские писатели и поэты познакомили пассажиров со своими патриотическими произведениями. В исполнении воспитанников филиала Литературного лицея «Гайдаровцы» прозвучали патриотические стихотворения.
    По пути следования маршрута на остановках «Триумфальная арка» и «Площадь героев Курской битвы» были выбраны «счастливые пассажиры», которые стали обладателями памятных подарков от организаторов «Читающего маршрута».
    Пассажиры получили георгиевские ленточки-символы воинской доблести и славы, а также «Голубей мира», изготовленных руками юных курян.