28 августа 2019 года в 17.00 час. в парке Героев Гражданской войны состоялась тематическая программа «Быть грамотным-престижно!»

Отдыхающие познакомились с интересными фактами из истории Дня знаний, узнали, как и когда отмечают День знаний в других странах.
Курские писатели и поэты поделились интересными историями из своей школьной и студенческой жизни, а также подарили курянам и гостям города частичку своего творчества.
Юные куряне смогли стать участниками школьного БИБЛИОкалейдоскопа, приняв участие в увлекательных литературно-познавательных конкурсах и викторинах. Все желающие смогли принять участие в увлекательном мастер-классе по изготовлению закладок для книг, а также сделать фото на память в тематической читательской фотозоне.