Август
  • Регистрация

26 августа 2019 года в 12.00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова в рамках литературно-эстетического проекта «Библиогалерея» состоялось открытие фото-экспозиции «Святыни Курского края» известного фотографа-любителя Леонида Карабанова.

Леонид Карабанов родился в городе Курске. Сейчас он находится на заслуженном отдыхе и занимается фотографией. На протяжении всей жизни его основным хобби были рыбалка и походы. В зрелом возрасте пришло увлечение водным туризмом. Путешествие на байдарках по живописным рекам послужило поводом по-новому взглянуть на красоту своей Родины и запечатлеть достопримечательности на снимках.
Особое место в творчестве Леонида Карабанова занимают фотографии православных храмов Курской области, каждый из которых по-настоящему уникален.
           На фотовыставке «Святыни Курского края» было представлено более 25 работ: Сергеево-Казанский собор (г. Курск), Покровский храм (с. Беседино), Храм апостола Ионна Богослова (с. Ноздрачево) и др.
 Средствами художественной фотографии автор выставки показывает красоту, архитектурное и эстетическое великолепие православных святынь, подчеркивает удивительную гармонию, с которой они вписаны в окружающий пейзаж. Составляя единое целое с природой, православные храмы создают неповторимый образ России.
Книжно-иллюстративная экспозиция «Русь Православная» познакомила участников выставки с изданиями об истории православных храмов России из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.

           

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих