Апрель
  • Регистрация

Решаем вместе!

Госуслуги

25 апреля 2019 г. в 11-30 час. в библиотеке-филиале №13 МБУК ЦСБ г. Курска состоялся час духовного общения «Пасха – праздник весны и радости»

 

 

 

В преддверии Светлого праздника Пасхи в библиотеке-филиале №13 МБУК ЦСБ г. Курска состоялся час духовного общения «Пасха – праздник весны и радости».

В ходе встречи присутствующие познакомились с историей праздника, пасхальными традициями, вспомнили пасхальные произведения русских классиков, которые являются кладезью духовности и нравственности, среди них: С.Т. Аксаков «Детские годы Багрова-внука», А.П. Чехов «Студент», И.С. Шмелев «Пасха» и др.

Особое внимание было уделено знакомству юных курян с православными периодическими изданиями: журнал для семейного чтения «Православная радуга», литературно-художественный альманах для семейного чтения «Доброе слово», на страницах которых представлены познавательные истории о православных праздниках, о жизни святых и иконах, правилах поведения в храме, а также притчи, сказки, былины и рассказы.

Гостем встречи стал протоиерей отец Георгий, служитель Храма Преподобного Сергия Радонежского, который рассказал юным курянам о главной книге Христиан – Евангелие, учении и земной жизни Иисуса Христа, а также ответит на все интересующие вопросы.       

Книжно-иллюстративная экспозиция «Пасхальная радость» познакомила присутствующих с тематическими изданиями из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.

   

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих