«Жизнь как откровение. Очерки. Литературные рецензии. Заметы»

25 апреля 2019 года в 13.00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова состоялась презентация книги Владимира Васильевича Кулагина «Жизнь как откровение. Очерки. Литературные рецензии. Заметы» в рамках литературно-краеведческого проекта «1000 книг к 1000-летию Курска».

Владимир Васильевич Кулагин – член Союза журналистов и писателей России, лауреат премии им. В.В. Овечкина и К.Д. Воробьева, лауреат IV Всероссийского конкурса краеведческой литературы «Наше культурное наследие» – «Курская антоновка», почетный работник культуры и искусства Курской области, главный редактор журнала «Власть судебная», член Общественного совета при главе администрации города Курска. Награжден почетными знаками Курской области «За труды и Отечество» и «За особые заслуги перед г. Курском», Почетный гражданин г. Курска.

Владимир Кулагин – соавтор шести фотоальбомов: «Соловьиный край России», «Коренная пустынь», «Рыльск – город древний», «Святая курская земля», «Коренская ярмарка» и «Курской АЭС – 20 лет», соавтор книг «Курская антоновка» и «Эпоха Бурэ на Курской сцене, или К театру с любовью».

Курянам Владимир Кулагин известен как автор 4-х книг, множества журналистских работ, литературный и театральный критик.

Участники презентации познакомились с новой книгой писателя «Жизнь как откровение. Очерки. Литературные лицензии. Заметы». Это размышление о жизни и творчестве, книгах курских прозаиков и поэтов, изданных в последние годы, а также заметы о поездках писателя в знаменитые места России – от Болдино до Байкала, о впечатлениях от увиденного.

Книжно – иллюстративная экспозиция «Курск-источник вдохновения» познакомил присутствующих с произведениями В. В. Кулагина из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.