Открытие новой фотоэкспозиции «О чем говорят аисты?»

1 апреля в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова в рамках литературно-эстетического проекта «Библиогалерея» состоялось открытие новой фотоэкспозиции «О чем говорят аисты?», автор Сергей Торшенко.

Открытие фотоэкспозиции приурочено к Международному дню птиц, который ежегодно отмечается 1 апреля.
На выставке «О чем говорят аисты?» представлено более 30 работ начинающего фотографа-анималиста Сергея Торшенко. На фотографиях изображены редкие виды птиц, занесенных в Красную книгу Курской области: дубонос, золотистые щурки, цапли. Особое внимание уделено снимкам с редкими для нашего региона птицами - черными аистами.
Сергей Торшенко - выпускник художественно-графического факультета КГУ, увлекается фотографией чуть больше года. На творчество его вдохновила книга шведского фотографа-анималиста Яна Линбланда «Мир книги джунглей».
Выставка продлится до 29 апреля 2019 г.