«Читающий маршрут», посвященный Международному дню детской книги.

2 апреля 2019 г. Централизованная система библиотек города Курска пригласила жителей и гостей города стать участниками очередного этапа проекта «Читающий маршрут», посвященного Международному дню детской книги.

Куряне и гости города совершили познавательное путешествие в удивительный мир детской книги, узнали историю праздника. В пути следования пассажиры познакомились с интересными фактами из жизни и творчества Ганса Христиана Андерсена, узнали об известных детских книгах – юбилярах 2019 года: А. С. Пушкин «Сказка о золотом петушке», П. П. Ершов «Конек-Горбунок», Н. Н. Носов «Приключения Незнайки и его друзей», Х. К. Андерсен «Снежная королева», С. Я. Маршак «Двенадцать месяцев» и др.
Участниками праздника стали курские писатели, которые познакомили присутствующих со своим творчеством. Этот день стал «счастливым» для пассажиров, которые первыми вошли на остановках «Московская площадь» и «ул. Школьная», они стали обладателями памятных призов от организаторов проекта.