Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как правильно варикоз лечить

Тематические творческие заседания «Юные литераторы-мастерам пера»

12-15 января 2018 г. в рамках празднования Дня литератора в Курской области в филиалах Литературного лицея, организованных на базе муниципальных библиотек города Курска, состоялись тематические творческие заседания «Юные литераторы-мастерам пера».

С 2017 г. в целях повышения общественного статуса писателя, роли профессиональных писательских организаций в духовно-нравственном и патриотическом воспитании населения с помощью художественной литературы 15 января отмечается День литератора в Курской области. Эта дата стала значимым событием в культурной жизни региона, который по праву считается одним из литературных центров России.
В рамках празднования Дня литератора тематические творческие заседания, объединенные одной общей темой «Юные литераторы-мастерам пера», состоялись в филиалах Литературного лицея:

12января

•      «Любители» в 12.00 час. в библиотеке-филиале №13 (ул. Бочарова, 6);
  •      «Вдохновение» в 15.00 час. в Культурном центре семейного чтения и досуга (пр. Дружбы, 18);
  •     «У белого гуся» в 15.00 час. в Центральной городской детской библиотеке (ул. К. Либкнехта, 2);

•     «Стожар» в 15.00 час. в библиотеке-филиале №1 (ул. 2-я Рабочая, 10а/5).

В уютной обстановке библиотек присутствующие смогли пообщаться с курскими писателями и поэтами, поздравить их с Днем литератора в Курской области, насладиться звучанием поэтических строк в исполнении самих авторов, а также взять автограф на память.
Воспитанники лицеев, делающие первые шаги в литературе, поздравили наставников с праздником, прочли свои стихи и прозаические произведения. Интерактивная викторина «Литературная палитра Курского края», позволила выявить на сколько современное поколение курян знакомо с произведениями курских авторов.
Книжно-иллюстративная экспозиция «Литературное богатство Курского края» познакомила присутствующих с новинками книг курских писателей, поступившими в фонды библиотек города.