Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как вылечить грыжу живота описано тут - https://gryzha.kiev.ua

Литературная акция «Один день с Константином Воробьевым»

24 сентября 2018 г. в 13.00 ч. в библиотеке-филиале №12 им. К. Д. Воробьёва состоялась литературная акция «Один день с Константином Воробьевым», приуроченная к 99-й годовщине со дня рождения знаменитого писателя.

Курская земля явила миру много писателей редкого дарования. К их числу относится и Константин Дмитриевич Воробьев. Природный дар писателя, повенчанный с праведным служением истине, гражданским долгом дал ему возможность стать настоящим мастером слова и оставить после себя богатое литературное наследие.
Недолог был творческий путь Константина Воробьева - всего 20 лет. Но, несмотря на это, его произведения вошли в сокровищницу русской литературы. Константин Воробьёв написал более 30 рассказов, очерков и повестей, которые несут в себе правду чувств, мыслей, заряд высокой нравственности.
К. Д. Воробьев был удостоен премии имени Преподобного Сергия Радонежского, а также литературной премии имени Александра Солженицына.
Куряне свято чтут память великого земляка. В сквере на пл. Перекальского К.Д. Воробьеву установлен памятник. Его имя носят одна из улиц города Курска, средняя общеобразовательная школа № 35, также библиотека-филиал №12, расположенная на ул. 50 лет Октября, 15 А.
В рамках литературной акции «Один день с Константином Воробьевым» присутствующие познакомились с основными этапами жизни писателя, окунулись в художественный мир его произведений.
Участниками встречи стали сотрудники музея К.Д. Воробьева, действующего на базе средней общеобразовательной школы №35. Они рассказали о малоизвестных страницах жизни и творчества Константина Дмитриевича.
Курские писатели и поэты, среди которых лауреаты литературной премии им. К.Д. Воробьёва, познакомили присутствующих со своим творчеством.
В исполнении талантливой молодежи состоялось художественное чтение отрывков из произведений К.Д. Воробьева.
Вниманию участников был предложен просмотр документального фильма о знаменитом земляке.
Книжно-иллюстративная экспозиция «К.Д. Воробьев: дорога долга и судьбы» познакомила присутствующих с произведениями писателя, литературой о жизненном пути автора, а также с литературоведческими публикациями о его творчестве.