Открытие персональной выставки «Золотые купола» фотографа – любителя Леонида Карабанова.

280918 cgb 00228 сентября 2018 г. в 14.00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова состоялось открытие персональной выставки «Золотые купола» фотографа – любителя Леонида Карабанова.

Желание сохранить красоту быстротечной жизни создало удивительный вид искусства – фотографию. Фотоснимки запечатлевают сведения об окружающем мире и событиях, делают нагляднее любую информацию, помогают человеку проникнуть в тайны природы, усиливают эмоциональное воздействие слова.
Автор фотовыставки – Леонид Карабанов родился в городе Курске. Сейчас он находится на заслуженном отдыхе и занимается фотографией. На протяжении всей жизни его основным хобби были рыбалка и походы. В зрелом возрасте пришло увлечение водным туризмом. Путешествие на байдарках по живописным рекам послужило поводом по-новому взглянуть на красоту своей Родины и запечатлеть достопримечательности на снимках.
Особое место в творчестве Леонида Карабанова занимают фотографии православных храмов Курской области, каждый из которых по-настоящему уникален.
На фотовыставке «Золотые купола» было представлено 25 работ. Средствами художественной фотографии автор показывает архитектурное и эстетическое великолепие православных святынь, подчеркивает удивительную гармонию, с которой они вписаны в окружающий пейзаж.

280918 cgb 001    280918 cgb 005   280918 cgb 008