Сентябрь
  • Регистрация

120918 bf7 00112 сентября 2018 г. Централизованная система библиотек города Курска пригласила жителей и гостей города стать участниками мероприятий, посвященных празднованию Дня Отца в Курской области.

в 11.00 час. состоялся очередной этап проекта «Трамвай-книгочей». В пути следования пассажиры познакомились с историей возникновения праздника. Отдельное внимание было уделено знакомству пассажиров с художественными произведениями в которых прослеживаются примеры классического взаимоотношения отцов и детей. Среди них: А.С. Пушкина «Капитанская дочка», Н В. Гоголя «Тарас Бульба», И.С. Тургенева. «Отцы и дети», Ф. Достоевского «Преступление и наказание», У. Шекспир «Гамлет», «Король Лир» и др., где
На протяжении всего маршрута в исполнении курских литераторов и талантливой молодежи прозвучали стихи, посвященные папам.
В ходе поездки жителей и гостей города ожидали приятные сюрпризы. Импровизированный «зонтик с галстуками-бабочками» был наполнен теплыми пожеланиями для пассажиров маршрута. На остановке «Площадь Рокоссовского», где расположен «Отдел ЗАГС администрации Сеймского округа г. Курска» - начало возникновения семьи, был выбран «Счастливый пассажир», который стал обладателем памятных призов от организаторов проекта.                                                                                                                      в 12.30 час. в библиотеке – филиале №7 (ул. ул. Гагарина,4) состоялся семейный праздник «Неразлучные друзья – папа, мама, книга, я!». В этот день гости библиотеки узнали историю праздника, сказали добрые и ласковые слова своим папам, познакомились с «папиными профессиям».
Присутствующим было предложено принять участие в конкурсе знатоков автомобилей, спортивной викторине «Самый сильный», мастер-классе «Авиастроитель», сочинить стихотворение.
В заключение мероприятия каждый желающий смог принять участие в конкурсе детских рисунков «Мой папа самый лучший», написать своим папам красочные поздравления с праздником и собственноручно изготовить конверты из бумаги и природных материалов.

120918 bf7 002   120918 bf7 005   120918 bf7 011  

в 12.30 час. в Центральной городской детской библиотеке (ул. К. Либкнехта, 2) состоялась конкурсная программа «Стань героем для своих детей», в рамках проекта «Институт отцовства». Присутствующие приняли участие в литературных викторинах, блиц-турнире «Папа знает всё на свете», конкурсе «Папа может …», «Кто быстрее?». Участники познакомились с Кодексом чести рыцаря «Эпохи Интернета».
Все желающие смогли сделать фото на память на фоне памятника «Белому гусю» - символу отцовства.                                             в 17.00 час. в Парке Героев Гражданской войны состоялась тематическая программа «О папе поэтической строкой». Жители и гости города услышали увлекательный рассказ об истории праздника, его традициях и обычаях. Отдыхающие приняли участие в познавательно - интеллектуальной викторине, конкурсе рисунков на асфальте «Папа на работе» и др.
Курян и гостей города ожидала творческая встреча с поэтами Курского края, которые прочитали стихотворения о семье, о семейных ценностях, о роли отца в семье. Отдыхающим было предложено стать участниками блиц-опроса «Каким должен быть современный отец?»
Книжно-иллюстрированные экспозиции «Читали папы эти книжки», «Искусство быть отцом», фотовыставка «Расскажу я вам про папу» познакомила с лучшими тематическими произведениями из фонда Центральной городской библиотеки им. Ф.А. Семенова.
На площадке «Летнего парка чтения» работал свободный микрофон, каждый желающий смог прочитать стихотворение, поделиться своим секретом семейного счастья.

120918 cgb 002   120918 cgb 005   120918 cgb 006 

в 17.00 час. в Культурном центре семейного чтения и досуга(пр. Дружбы,18) состоялось открытие осенней серии игр в интеллектуальном клубе «Что? Где? Когда?» «Магистры чтения». Первый этап игры был приурочен к празднованию Дня отца. За игровым столом собрались разные поколения – отцы, сыновья, деды и внуки. В качестве почётных гостей были приглашены курские литераторы. По окончании игры участников и зрителей ожидала тематическая фотосессия.

120918 kcd 001   120918 kcd 002   120918 kcd 006   120918 kcd 012

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих