IV открытая Курская книжная выставка-ярмарка "Курск читающий 2018"

070918 cgb 0237 сентября 2018 г. с 11.00 до 19.00 час. на Театральной площади города Курска состоялась IV открытая Курская книжная выставка-ярмарка "Курск читающий 2018".

В четвертый раз открытый формат Курской книжной выставки-ярмарки «Курск читающий 2018», демонстрирующей книжное богатство, объединил профессионалов и любителей книги. В год празднования 75-й годовщины Победы в Курской битве книжная выставка-ярмарка прошла под девизом «ВЕЛИКАЯ БИТВА ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ. 75 ЛЕТ КУРСКОЙ БИТВЕ».Книжная выставка-ярмарка – это уникальная возможность для курян и гостей города получить информацию о репертуаре ведущих книжных издательств, ассортименте и возможностях полиграфических и книготорговых организаций города, региональной издательской продукции. Книги заполнили пространство Театральной площади, которая стала литературным салоном, где посетители смогли найти самые разные книги. Издательства, книготорговые компании, высшие учебные заведения, музеи, галереи и библиотеки представили современную и классическую художественную, научно-популярную, документальную, учебную, детскую и публицистическую литературу.

Вниманию курян были предложены:

• интерактивное историко-краеведческое пространство «КУРСКАЯ ДУГА. 75 ЛЕТ СЛАВЫ»;
  • авторская площадка «Курская книга»;
  • открытая литературно-творческая площадка «Литрезерв»;
  • площадка образовательной литературы «Вектор молодежного чтения»;
  • территория электронного чтения «КНИГАбайт»;
  • территория детского чтения и творчества «Читайка и компания»;
  • интеллектуальные книжные аттракционы «Игрополис»;
  • пространство креативности «Книга в стиле АРТ»;
  • площадка книгообмена «Свободная книга»;
  • литературное кафе «Кулинарные шедевры классиков»;
  • фотозона «Забвению не подлежит! Читаю – значит помню!».

Куряне и гости города смогли стать участниками самых разнообразных мероприятий, представленных в рамках книжной выставки-ярмарки: презентаций книг, творческих встреч с писателями и поэтами, автограф-сессий.
Посетителей ждали интерактивные литературные викторины, познавательно-игровые программы, веселые конкурсы с вручением призов и сувениров от организаторов и участников выставки-ярмарки.

070918 cgb 002   070918 cgb 005   070918 cgb 007   070918 cgb 010   070918 cgb 012   070918 cgb 018