Литературно-краеведческий проект «1000 книг к 1000-летию Курска»

050918 cgb 0045 сентября 2018 г. в 17.00 час. Централизованная система библиотек города Курска в рамках проекта «Летний парк чтения» и литературно-краеведческого проекта «1000 книг к 1000-летию Курска» провела тематическую программу «Город Курск на книжных страницах» (Парк Героев гражданской войны).

Очередной этап проекта «Летний парк чтения» был посвящен истории и современности города Курска, который в 2032 г. отметит свое тысячелетие. История древнего Курска стала неотъемлемой составляющей истории России. Его многовековая история нашла свое отражение на страницах книг.

В рамках «Летнего парка чтения» состоялись:

• презентации тематических книжно-иллюстративных экспозиций «Город Курск - соловьиного края столица», «Великие имена Курского края»;
  • художественное чтение произведений о городе Курске;
  • интерактивные литературно-краеведческие конкурсы и викторины: «Знай и люби свой край», «Творческое наследие писателей-земляков» и др.
  • открытый литературный микрофон;
  • встречи с курскими писателями и поэтами.
    Особое внимание было уделено прочтению произведений курских писателей и поэтов, составивших литературную славу России.

050918 cgb 001    050918 cgb 002   050918 cgb 009