II ежегодные городские Бугровские чтения

040918 cgb 0014 сентября 2018 г. в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова МБУК ЦСБ г. Курска состоялись II ежегодные городские Бугровские чтения, посвященные памяти курского краеведа, историка, писателя, журналиста Юрия Александровича Бугрова.

Курск – город воинской славы уверенно движется к 1000-летнему юбилею. Его многовековая история неразрывно связана с историей России. Значительный вклад в исследование истории и сохранение исторической памяти города Курска вносят курские краеведы и историки. Неоценим вклад в историю Курского края Юрия Александровича Бугрова, который более 50 лет жизни посвятил изучению историко-культурных традиций родной земли. За эти годы им было создано более 20 книг по всем аспектам историко-культурного наследия курян. Издания посвящены истории курского театра, эстрады, искусства; деятельности курских писателей, художников и музыкантов.В Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова состоялись II ежегодные городские Бугровские чтения, которые проходят с 2017 г. по инициативе Администрации г. Курска.

В рамках чтений:

• выступления курских краеведов, историков, исследователей творчества Ю.А. Бугрова, писателей.
  • художественное чтение отрывков из произведений Ю.А. Бугрова;
  • знакомство с книжно-иллюстративной экспозицией «Ю.А. Бугров: жизнь - постоянный поиск».
  • презентация аннотированного библиографического указателя «Коллекция книг из личной библиотеки Ю. А. Бугрова: краеведа, историка, писателя».

040918 cgb 002   040918 cgb 003   040918 cgb 004   040918 cgb 008   040918 cgb 012   040918 cgb 015