Литературно-патриотическая акция «День белых журавлей»

Центр221018 beldjur 005ализованная система библиотек города Курска пригласила курян и гостей города стать участниками в общероссийской литературно-патриотической акции «День белых журавлей».

22 октября муниципальные библиотеки города Курска уже в третий раз присоединились к общероссийской литературно-патриотической акции «День белых журавлей». Этот памятный день был учрежден более 40 лет назад известным писателем, участником Великой Отечественной войны Расулом Гамзатовым и посвящен памяти тех, кто погиб на поле брани во время военных действий и конфликтов. Праздник олицетворяет чувство благодарности и признательности за героизм и отвагу, беспрецедентное мужество и любовь к своему Отечеству.

В рамках литературно-патриотической акции состоялось:

• художественное чтение отрывков из произведений поэтов-фронтовиков;
  • интерактивные литературно-патриотические конкурсы и викторины;
  • просмотр и обсуждение фрагментов кинофильма «Летят журавли (1957 г.);
  • мастер – класс по изготовлению в технике оригами белых журавлей;
  • презентация книжно-иллюстративной экспозиции «Летят над миром журавли поэта».

В завершении акции минутой молчания участники почтили память погибших. Молодое поколение курян выпустило в небо воздушные шары с белыми журавликами - символом мира и надежды.

221018 beldjur 001   221018 beldjur 003   221018 beldjur 007   221018 beldjur 006   221018 beldjur 009