Октябрь
  • Регистрация

Решаем вместе!

Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12 октября 2018 г. в 13.00 час. в Культурном центре семейного чтения и досуга МБУК ЦСБ г. Курска состоялась тематическая программа «Владислав Крапивин – лоцман книжных морей», посвященная 80-летию со дня рождения писателя.

Владислав Петрович Крапивин – один из самых известных детских писателей современной России. Среди его произведений и волшебные сказки для малышей, и фантастические истории о параллельных мирах огромной Вселенной, и реалистическая проза о жизни подростков.
Его книги о дружбе и верности, о чести и достоинстве, о силе характера и отваге включены в «Золотую библиотеку избранных произведений для детей и юношества», «Библиотеку приключений и научной фантастики», «Библиотеку мировой литературы для детей», в японскую 26-томную серию «Избранные сочинения русских писателей для подростков». Произведения Владислава Крапивина неоднократно переиздавались в Польше, Чехословакии, Болгарии, Германии, Японии, Венгрии, переводились на английский, испанский, персидский и другие языки.
Книги известного автора стали литературной основой для нескольких художественных фильмов и телеспектаклей: «Валькины паруса», «Оруженосец Кашка», «Всадники со станции Роса», «Мальчик со шпагой», «Та сторона, где ветер», «Колыбельная для брата», «Трое с площади Карронад», «Легенда острова Двид» (по мотивам повести «Дети синего фламинго») и др.
В преддверии празднования 80-летия со дня рождения писателя состоялась тематическая программа «Владислав Крапивин – лоцман книжных морей». Юные куряне узнали интересные факты из жизни и творчества писателя, совершили увлекательное литературное путешествие вместе с «капитаном книжных морей», проверили свои знания, отвечая на вопросы интерактивной викторины. Вниманию участников были продемонстрированы фрагменты фильмов, снятых по произведениям В. Крапивина.
Книжно-иллюстративная экспозиция «Владислав Крапивин: писатель с морской душой» познакомила с лучшими произведениями автора, на которых выросло не одно поколение читателей.
     

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих