Мероприятия, проводимые в рамках Декады пожилого человека

Централизованная система библиотек города Курска организовала мероприятия, проводимые в рамках Декады пожилого человека.

2 октября в 14.00 час. в библиотеке – филиале №6 (ул. Парковая, 3 литер А) состоялась ретро – встреча «Души запасы золотые». Теплые слова поздравлений, музыкальные и поэтические номера в исполнении юных дарований, стали великолепным подарком для всех присутствующих. Участниками встречи стали курские писатели и поэты, которые познакомили со своим творчеством.
Не оставила равнодушными гостей встречи развернутая книжно – иллюстративная композиция «Пусть будет теплой осень жизни», на которой были представлены самые любимые и читаемые произведения старшего поколения.
Завершилась встреча дружеским чаепитием.

3 октября в 12.00 час. в Центральной городской детской библиотеке (ул. К. Либкнехта,2) состоялась тематическая программа «Есть в возрасте любом хорошее всегда». Гостей праздника ожидало множество сюрпризов и поздравлений. В исполнении юных читателей прозвучали стихотворения и музыкальные номера. Присутствующие приняли участие в интерактивных викторинах и конкурсах.
Прекрасным подарком любимым бабушкам и дедушкам стал мини - спектакль «Бабушки и внуки», подготовленный юными артистами кукольного театра «Тик – так».                                                                                                                                                             10 октября в 14.00 час. в ЦГБ им. Ф.А. Семенова (ул. К. Маркса, 23) состоялась праздничная программа «Вам мудрость подарила годы». В этот праздничный день для всех присутствующих звучали поэтические и музыкальные номера в исполнении юных дарований. Представители старшего поколения, в свою очередь, поделились опытом прожитых лет, поведали интересные истории из жизни, поделились секретами своей молодости. Гостей ожидали увлекательные конкурсы и викторины. В исполнении курских литераторов прозвучали теплые поэтические строки.
Книжно-иллюстративная экспозиция «Книги трех поколений» познакомила с лучшими классическими произведениями из фонда ЦГБ им. Ф.А. Семенова.